Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
09 Апр 2019 10:38:53 ЛИВАН 02.10-09.10 рекламный тур от $1230 от фирмы ПЛАНЕТА TRAVEL
Туроператор Планета Travel
Санкт-Петербург, Невский пр., 22
м. Невский пр, м. Адмиралтейская
+7 (812) 242-52-32 (агентам)
+7 (812) 454-03-84 (клиентам)
8 (800) 775-24-20 (для регионов)
www.plantravel.ru


Ливан

Рекламный тур – «Ливан – страна кедров»

Даты тура: 02.10 – 09.10.2019

Стоимость  тура – ½ DBL – 1230 $, SNGL – 1 510$

Hotel: Gems 4* в Хамре или аналогичный

Маршрут: Бейрут – Джейта – Факра – Бейт-Мери – Дейр-эль-Камар – Байт-эд-Дин – Баальбек – Ксара – Анджар – Бчарре – Кедры – Кожая – Сидон – Тир – Харисса – Библос – Бейрут

 

Программа тура:

Среда 2 Октября 2019 = Москва – Бейрут

Вылет из Внуково рейсом TK414 в 12.10, прибытие в Стамбул в 15.15. Вылет из Стамбула в 18.45 рейсом TK826, прибытие  в аэропорт Бейрута в 20.40
Встреча в аэропорту и трансфер в отель Бейрута.

 

Четверг 3 Октября 2019 Грот Джейта – Факра – Бейт-Мери (53 км)

Посещение грота Джейта. Грот являет собой комплекс пещер, состоящих из Верхней и Нижней. Для создания этого чуда природы понадобились миллионы лет. Основанная заслуга и роль скульптора принадлежит реке Нахр Аль-Кальб, что в переводе значит «Собачья река». Мало кто наверное знает про эти пещеры, а ведь это одно из чудес природы!  Трудно сказать, кто такой Джейт, но существует версия, что это ливанская транскрипция имени святого Георгия Победоносца, который, якобы, именно здесь победил змея.

Пешеходная прогулка по верхней пещере, до которой добираются по канатной дороге, затем спуск в нижнюю пещеру, в которую приплываем на лодке по пещерному озеру. После грота поднимаемся в гору до горнолыжного курорта Факра. На высоте 1500 м над уровнем моря воздвигнут римский храм правильной пирамидоидальной формы, более известный как «Дом призраков». По дороге проезжаем ливанские горные деревушки мимо Кфарбедиан, Бикфайя и далее до Броумана. Переезд через Бейт-Мери и посещение Дейр-Калаа, одной из самых известных крепостей римской эпохи. На обратном пути в Бейрут, с горы можно увидеть римский акведук Zbeide недалеко от города Мкаллес. Возвращение в Бейрут, ночь в отеле.

 

Пятница 4 Октября 2019 Дейр-эль-Камар – Байт-эд-Дин (86 км)

После завтрака посещение деревни Дейр-эль-Камар, некогда бывшей столицей и резиденцией губернаторов Ливана, окруженной городской стеной, являющейся главной архитектурной доминантой в 17-18 вв. Затем переезжаем в город Байт-эд-Дин, главной архитектурной достопримечательностью которого является дворец построенный в 19 в итальянским архитектором по приказу Башира Шихаба II. Мы посетим дворцовый комплекс и его музеи (костюмы и оружие той эпохи), а также увидим прекрасную коллекцию хорошо сохранившихся византийских мозаик. Возвращение в Бейрут, ночь в отеле.

 

Суббота 5 Октября 2019 Баальбек – Ксара – Анджар (186 км)

После завтрака отъезд в долину Бекаа и посещение величайших исторических мест мира: мы посетим Баальбек и увидим древние руины. Величайшее сокровище римской эпохи в Ливане, считающееся одним из чудес Древнего мира. Это место может похвастаться такими храмами как: храм Юпитера, Вакха и Венеры, в основе которых лежит Трилитон, три огромных мегалита. Затем отправляемся на винодельню Ксара, чтобы увидеть своими глазами как производят ливанское вино. Из Ксары мы переезжаем в Анджар, город расположенный на территории халифата Омейядов в южной части равнины. В древние времена это место славилось бойкой торговлей. Анджар был привилегированным и выдающемся местом в Бекаа в средневековье, располагаясь у Восточного Хребта и важнейшей реки в Латани, он стал центром торговли. Возвращение в Бейрут, ночь в отеле.

 

Воскресенье 6 Октября 2019 = Бчарре – Кедры – Кожая (240 км)

Завтрак в отеле.  Посещение музея Гебрана в Бчарре. Затем мы отправимся в кедровый лес, в котором произрастают около 300 кедровых деревьев. Это реликт Ливанта, который был известен с древних времен и на данный момент является главным символом страны, изображенным на флаге. Египтяне и финикийцы использовали кедр для строительства храмов и кораблей.

Продолжим путь к монастырю Святого Антония Кожайского в долину Кадиша, славящуюся своими пещерами и каменными укрытиями, населенными с 3-го тысячелетия до н.э. Долина усыпана пещерными часовнями, скитами и монастырями, вырезанными из скал. Возвращение в Бейрут, ночь в отеле.

 

Понедельник 7 Октябрь 2019 = Сидон – Тир (190 км)

Завтрак в отеле и отъезд на юг Ливана в Виа Дамур. Путешествие начнется с города Сидона, жизненно важного коммерческого и административного центра. Его главная архитектурная достопримечательность – замок крестоносцев Калаат Аль-Бахр, откуда открывается прелестный вид на  гавань. Старый город также хорошо сохранился, гуляя по его кварталам и базарам чувствуется дух средневековья. Древняя история Сидона не до конца ясна из-за отсутствия археологических раскопок и из-за разграбления артефактов и памятников в 19-20 вв. Следующая остановка по маршруту – это город Тир, который некогда располагался на острове. Его основными достопримечательностями являются Триумфальная арка, ипподром и археологические раскопки, возвращающие нас к шедеврам эпохи крестоносцев, римлян, греков и византийцев. Возвращение в Бейрут, ночь в отеле.

 

Вторник 8 Октября 2019 Бейрут – Харисса – Библос (86 км)

Завтрак в отеле, затем экскурсия по столице Ливана – Бейруту. Мы посетим Голубиные скалы, Костал Авеню, затем центр города, где осмотрим один из крупнейших проектов реконструкции в мире, и посетим Национальный музей (закрыт в понедельник). Продолжаем путь в Хариссу, поднимаясь по канатной дороге (закрыта в понедельник) к статуе Нотр-Дам, откуда открывается потрясающий вид на Джунию и Бейрут. Во второй половине дня отправляемся в Библос, самы старый город в мире (5000 лет), в котором на всем протяжении его истории проживают люди. В городе посещаем цитадель, церковь Святого Иоанна и старый порт. Возвращение в Бейрут, ночь в отеле. 

 

Среда 9 Октября 2019  = Бейрут

В 01.00 трансфер из отеля Бейрута в аэропорт. Вылет рейсом TK829 в Стамбул в 04.20., прибытие в 06.20. Вылет в Москву в 07.50. рейсом TK413, прибытие в 10.40.

 

В стоимость тура включено:

·         международный авиаперелет Турецкими авиалиниями;

·         встреча и проводы в аэропорту;

·         трансферы по всему маршруту;

·         экскурсионное обслуживание;

·         русскоязычный гид;

·         входные билеты;

·         7 ночей размещение в отеле на базе завтраков

·         11% НДС.

Дополнительно оплачивается:

·         Виза в Ливан – бесплатно в настоящее время;

·         дополнительное питание;

·         личные расходы;

·         медицинская страховка – 1$ в сутки (до 60 лет);

·         чаевые гиду и водителю.



more@plantravel.ru т. +7 (812) 242-52-32, 454-03-84 www.plantravel.ru
 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ