Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
17 Июн 2019 19:32:00 НОРВЕГИЯ 27.07, 03.08 на 7н экск. туры Осло - Яйло - Берген - Фёрде - Олесунн - Гудбрансдален от 1020 евро + авиа от фирмы GOOD TIME TRAVEL

Норвегия
экск. тур "Золотое кольцо Норвегии" программа
Осло - Яйло - Берген - Фёрде - Олесунн - Гудбрансдален - Осло
27.07, 03.08, 17.08 на 8 дней / 7 ночей от 1020 евро + авиа, бронировать>>, комиссия 10%



Добро пожаловать в Норвегию - единственную страну, где вы найдете все: впечатляющие величественные фьорды - символ норвежских традиций, завораживающие горы с высокими вершинами, устремляющимися ввысь, ледники, талая вода которых наполняет мощью и красотой бесчисленные реки и водопады этой уникальной страны. «Попробуйте» Норвегию на вкус, отведав свежайшие морские деликатесы на рыбном рынке, знаменитый коричневый сыр из козьего молока, выращенные на фьордах фрукты и ягоды, отличный яблочный сидр, крафтовое пиво с местных пивоварен и отменные блюда из ягнятины, приготовленные по старинным норвежским рецептам. 

1 день Осло
По прибытии самостоятельный трансфер в отель, расположенный в центре города. Опционально можно заказать трансфер индивидуальный или на шатл-басе. Свободное время в городе. В зависимости от времени прилета вы можете прогуляться по центру города, пройтись по набережной Aker Brygge и новомодному острову Тьювхолмен, где расположен музей современного искусства, центральной улице Karl Johans gate со множеством магазинов, кафе и ресторанов или новый район Вулкан со знаменитым центром норвежской гастрономии фуд-кортом Матхаллен – здесь расположены рестораны, кафе, овощные и фруктовые лавки, пекарни, пабы и рыбные магазинчики.
Ночь в отеле Scandic Holberg 4* или подобном

2 день Осло – Яйло 
Завтрак в отеле.
Обзорная экскурсия
по городу, включает посещение парка скульптур Густава Вигеланда в районе Фрогнер, городской Ратуши, внешний осмотр Королевского дворца, крепости Акерсхус, Домского собора, здания Оперы и посещение одного из старейших и крупнейших в Европе музеев под открытым небом - Norsk Folkemuseum. Здесь представлена жизнь в Норвегии с 1500-х годов до настоящего времени и собраны более 160 старинных зданий со всей страны: деревянные церкви – ставкирке, традиционные бревенчатые дома с крышами, покрытыми травой; можно пройтись по старинным улочкам, заглянуть в ремесленные лавки и попробовать традиционный норвежских хлеб, увидеть «жителей» в народных норвежских костюмах, исполняющих народные танцы или занимающихся традиционными ремеслами.
Время для ланча (дополнительно оплачивается) и отправление к живописной деревушке Яйло (Geilo), вдоль озера Тюрифьорд, через горную долину Халлингдаль.
Ужин и ночь в отеле Ustedalen 4* или подобном

3 день Яйло - Хардангерфьорд - Берген
Завтрак в отеле.
Переезд через красивое горное плато Хардангервидда с остановкой, чтобы полюбоваться водопадом Ворингфосс, одним из самых высоких в стране. Далее по живописной национальной дороге Хардангер вдоль «цветущего фьорда» - Хардангерфьорда, где производиться 40% всех норвежских фруктов и можно попробовать настоящий яблочный сидр, местную оленину, рыбу и баранину, продолжение маршрута вдоль водопада Стейнсдальсфосс, прибытие в Берген.
Пешеходная экскурсия по Бергену – ганзейскую столицу «царства фьордов», второй по величине город Норвегии и гастрономический объект ЮНЕСКО. Вы посетите самые символичные места города: всемирно известный Рыбный рынок (Fisketorget), где можно попробовать свежайшую рыбу и морские деликатесы, ганзейскую набережную Брюгген, включенную в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, внешний осмотр церкви св. Марии и крепости Хакон.
Опционально - фуникулер Флёйбанен за 6 минут поднимет вас на вершину горы Флёйен, примерно 320 метров над уровнем моря, откуда можно насладиться великолепным видом города и окружающим пейзажем.
Ночь в отеле Zander K 4* или подобном.

4 день Берген – Флом - Согнефьорд – Ферде
Завтрак в отеле.Переезд в Восс и далее к Согнефьорду.
Опционально – поездка на поезде Восс – Мюрдаль – Флом. Фломсбана (Мюрдаль – Флом) – 20-ти километровая железная дорога, являющаяся одной из самых крутых и зрелищных в мире, во время путешествия по которой можно насладиться красотами горных пейзажей и долиной Аурландсфьорда.
Для тех, кто не путешествует по Фломсбане, маршрут продолжается через горный серпантин Сталхеймклейва (маршрут может быть заменен, в силу условий, когда проезд по серпантину является небезопасным) к деревушке Флом, расположенной в окружении гор, в самой глубине Аурландсфьорда.
Круиз по Нерёйфьорду
(самый узкий фьорд, включен в список всемирного наследия Юнеско) и Аурландсфьорду, руковам Согнефьорда. Согнефьорд – «король фьордов», самый длинный и глубокий фьорд Норвегии,  его  протяженность  составляет 204 км, а глубина в самой глубокой точке – 1308 метров. Далее через Лэрдальский туннель, самый длинный прорубленный в скальных породах туннель Европы, и паромную переправу Манхеллер – Форднес, минуя Фьярланд, откуда открывается вид на ледник Бойябрин, один из языков ледника Йостедаль, прибытие в Фёрде. Ужин и ночь в отеле Scandic Sunnfjord Hotel & SPA 4*или подобном.

5 день Фёрде – Ледник Бриксдаль – Гейрангерфьорд – Олесунн
Завтрак в отеле. Сегодня наш путь проходит вдоль Нурфьорда до национального парка Йостедальсбрин, откуда начинается экскурсия к леднику Бриксдаль – язык самого большого ледника континентальной Европы Йостедаль или по- норвежски Йостедальсбрин (Jostedalsbreen). Общая площадь его составляет 487 кв. км, длина около 80 км, а толщина льда в самой толстой часть ледника - порядка 500 м. У ледника более 50 «ледяных языков», самые известные из которых Бриксдальсбрин, Бойябрин, Нигардсбрин.
Опционально – подъем на электромобилях (Briksdal Troll Car) к максимально близкой локации у ледника, затем пешком 15- 20 минут до ледника и озера перед ним.
Для тех, кто не поднимается на электромобилях, нужно будет совершить пешую прогулку (6 км) до высокогорного озера, которое находиться у подножья ледника. Здесь же есть кафе и сувенирный магазин.
Маршрут продолжается через деревушку Луен вдоль озера Хорниндалсватн – считается самым глубоким и одним из самых чистых озер Европы, его глубина составляет около 0.5 км.
Опционально - при хорошей и ясной погоде, возможно подняться по канатной дороге Skylift из Луена до верхней точки 1011 метров. На вершине расположен панорамный ресторан с углом обозрения в 210 градусов. Подъем до вершины занимает 5-7 минут (в одну сторону).
Далее по живописной национальной дороге через горное ущелье, к площадке обозрения Флюдалсьювет, откуда открывается впечатляющий вид на Гейрангерфьорд.
Круиз по Гейрангерфьорду
(1.5 часа). В тишине и покое 15-километрового фьорда, включенного в список всемирного наследия Юнеско, красуются, пожалуй, одни из самых известных и фотографируемых водопадов Норвегии: «Семь сестер», «Жених» и «Фата невесты». Переезд в Олесунн через «Дорогу Орлов», в верхней точке которой расположена площадка обозрения c видом на фьорд, и долину Ейсдален, короткая паромная переправа Ейдсдаль – Линге. Далее через «клубничную долину» Валлдал, по национальной дороге вдоль завораживающего Стурфьорда.
Олесунн
– жемчужина в стиле «Ар Нуво», уникальный город, полностью отстроенный после пожара в начале 20-го столетия, живописно расположен на нескольких островах в Атлантическом океане.
Ночь в отеле Quality Waterfront 4*или подобном.

6 день Олесунн – Дорога Тролей – Долина Гудбрансдален 
Завтрак в отеле. Отправление в Ондалснес, через национальную живописную дорогу - серпантин «Лестницу Троллей» (Trollstigen): захватывающая серия 11 круты изгибов, спускающихся с горы с уклоном в 9%. Это настоящие произведение искусства с потрясающими видами. На самом верху расположена площадка обозрения с видом на долину и водопад Стигфоссен (маршрут может быть заменен, в силу условий, когда проезд по серпантину является небезопасным).
Опционально – поездка на панорамном поезде Раумабана (Ондалснес – Бьорли – Думбос). Это один из самых захватывающих и впечатляющих железнодорожный маршрутов Норвегии, протяженность которого составляет 114 км и занимает 1 час 40 минут. Во время поездки вы сможете увидеть такие известные достопримечательности, как мост Келлингбру, скала Тролльвегген, фантастическая река Раума и долина Ромсдален. На одном из отрезков Раумабаны снимался отрывок фильма про Гарри Поттера («Гарри Поттер и Принц-полукровка») - единственный отрывок, снятый за пределами Великобритании.
Далее через живописную долину Гудсбрансдален, протянувшуюся на 230 км от долины Румсдален на севере, до озера Мьоса и Лиллехаммера на юге, мы проедем в направлении Хамара через Рингебу, где сделаем остановку для внешнего осмотра деревянной церкви, датируемой 1220 годом постройки и являющейся одной из 28 подобных строений (Stavkirke), сохранившихся в Норвегии.
Ужин и Ночь в отеле Hafjell hotel & Apartment 3*+ или подобном.

7 день Долина Гудбрансдален – Осло
Завтрак в отеле.
Переезд в Осло. По дороге остановка в Лиллехаммере, городе известном как место проведения Зимних Олимпийских игр в 1994 году. В центральной части расположены старинные дома, окутанные гостеприимным очарованием, сувенирные лавочки, уютные магазинчики и модные бутики, небольшие рестораны и бары, делающие акцент на блюда, приготовленные из ингредиентов местного производства, и которые приятно можно дополнить бокалом местного крафтового пива.
Из музеев самый известные - это этнографический музей «Майхауген» и Норвежский Олимпийский музей (Norges Olympiske Museum). Далее дорога проходит вдоль озера Мьоса, самого большого озера Норвегии. Во второй половине дня прибытие в Осло. Свободное время. Ночь в отеле Scandic Holberg 4* или подобном.

8 день Осло
Завтрак в отеле. Свободное время для шопинга и покупки сувениров, в зависимости от времени вылета. Вылет из Осло.

Стоимость тура за 1 человека в евро
Размещение 1/2 DBL 1-но местное доп.кровать
для взрослого
доп. кровать
для ребенка 3-12 лет
Отели по
программе
1020 1390 960 715

В стоимость входит:
• Отели: 7 ночей отелях 4*/3*+ в стандартных номерах
• Питание: Завтраки (шведский стол) в каждом отеле, 3 ужина (шведский стол или меню из 3-х блюд) в 2-й, 4-й и 6-й день.
• Автобус: комфортабельный автобус для переездов по стране на 6 дней (2-й – 7-й день)
• Русскоговорящий гид-сопровождающий на 6 дней (2-й – 7-й день)
• Экскурсии по программе, включая обзорную автобусную экскурсию в Осло (день 2) и пешеходную экскурсию в Бергене (день 3) с русскоговорящими гидами.
• Круизы: Круиз по Согнефьорду (день 4)
• Круиз по Гейрангерфьорду (день 5)
• Паромы: Fodnes – Manheller (день 4) Eidsdal – Linge (день 5)
• Входные билеты: музей под открытым небом Norsk Folkemuseum (день 2)
• Платные дороги и платный мост через Хардангерфьорд

Дополнительно оплачивается
авиабилет СПб - Осло - СПб

Дополнительно оплачиваются - бронируются заранее; по желанию
• Поездка по железной дороге Фломсбана (Восс – Мюрдаль – Флом) – 65 евро с чел.
• Фуникулер Флойбанен (туда-обратно) – 14 евро с чел.
• Канатная дорога в Луене (Skylift) – 60 евро с чел.
• Поездка на панорамном поезде Раумабанен (Ондалснес – Думбос) – 40 евро с чел.

Стоимость перелета рассчитана по минимальному тарифу. Выбрать рейс и проверить актуальность цены возможно в личном кабинете, нажав кнопку «пересчитать».

+7 (812) 655-65-77, доб. 106
Екатерина Стома scan1@goodtimetravel.ru 

 

+7 (812) 655-65-77
www.goodtimetravel.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ