Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
18 Июн 2019 18:49:54 ГРУЗИЯ 29.09-04.10 рекламно-экск. тур Тбилиси - Мцхета - Кахетия - Казбеги - Боржоми за $399 от фирмы АЭРОТУР
АэроТур PTO 019673
Санкт-Петербург, м. Московская
Московский пр., д. 216а, лит. А
+7 (812) 373-03-34, 604-00-88
mail@aerotur.travel
http://vk.com/aerotur
www.aerotur.travel

Грузия 29.09-04.10 рекламно-экск. тур за $399 страница тура
Тбилиси, Мцхета, Кахетия, Сигнахи, Казбеги, Боржоми

Приглашаем Вас в рекламный тур в солнечную Грузию, 29 сентября по 04 октября 2019 за $399
бронировать >>

День 1. Воскресенье.
Прилет в Тбилиси. Встреча в аэропорту. Размещение в отеле.
Обзорная экскурсия по городу.
Нарикала – это городская крепость Тбилиси. Она построена высоко на скале в конце Сололакского хребта и хорошо видна со всех центральных точек города.
Собор Святой Троицы (Цминда Самеба) называют символом новой Грузии. Собор, чья красота и размеры захватывают дух, величественно высится на холме Святого Ильи, на левом берегу реки Куры. Самеба является высочайшим храмом в Грузии, его высота 101 метр.
Церковь Метехи - храм, возведённый в XII в., расположен в районе Метехи на скале над рекой Кура, считается одной из визитных карточек Тбилиси. Ночь в Тбилиси.



День 2. Понедельник
Завтрак. Выезд в Мцхета, один из древнейших городов Грузии. С III в.н.э. Мцхета являлась столицей Восточного Грузинского царства Иверия, а сегодня это культурный и духовный центр страны. Посещение живописного монастыря Джвари, воспетого М.Ю.Лермонтовым в поэме «Мцыри». С холма, на котором расположен монастырь, открываются захватывающие дух виды на слияние двух рек Арагвы и Куры. Храм Светицховели, религиозный центр города, где хранится одна из величайших святынь христианского мира - Хитон Господен.
Переезд в Гори. Музей Иосифа Сталина в Гори - исторический музей в Грузии, посвященный жизни самого известного уроженца города - Иосифа Виссарионовича Сталина, ставшего главой советского правительства и фактически руководившего Советским Союзом с 1925 по 1953 год. Открыт в 1937 году.
В 10 км от Гори, на берегу реки Куры находится один из редчайших памятников в мире - древнейший город-крепость Уплисцихе, высеченный в вулканических скалах хребта Квернаки. Еще издалека этот причудливый скальный город завораживает своим необычным видом. Словно гигантские поры на скалах зияют пещерные гроты, внутри которых когда-то кипела жизнь.
Поездка в Боржоми. Ночь в Боржоми.



День 3. Вторник
Завтрак. Экскурсия по городу. Канатная дорога в Боржоми была построена еще в 60-х гг. 20 века. Помимо фантастического вида, на верхней станции канатной дороги стоит скромная и очень трогательная церковь Серафима Саровского, заглянуть в которую стоит непременно.
Боржомский национальный парк - представляет собой первый нацпарк на Кавказе. Сейчас он покрывает территорию в 85 000 гектаров и считается одним из крупнейших в Европе. Парк окультурен по всем европейским понятиям: проложены тропинки, сделаны места под кемпинги, пикники, места для костров, домики для ночлега и тд. Боржомское месторождение минеральных вод находится в центральной части Аджаро-Имеретинского хребта Кавказских гор на абсолютной высоте 760-920 м над уровнем моря. «Боржоми» добывают из 9 скважин, расположенных на территории Боржомского заповедника. Глубина скважин — от 1200 до 1500 м.
Боржомское ущелье - каньон в долине реки Куры, разделяет разделяет Месхетский и Триалетский хребты Малого Кавказа. Длина ущелья около 60 км, глубина 1300—1500 м. Склоны ущелья покрыты широколиственными и хвойными лесами.
Дворец Романовых (также известный, как Ликанский дворец) – это один из красивейших образцов архитектуры в Грузии, который расположен в селе Ликани, в непосредственной близости от Боржоми. Находясь прямо на берегу реки Кура, дворец служил летней резиденцией русской царской семьи Романовых во главе с Великим Князем Николаем Михайловичем. Во Дворце хранятся уникальные царские экспонаты. Среди них стол, подаренный царской семье французским императором Наполеоном; кресло, преподнесенное Шахом Ирана; стол, собранный лично императором России Петром Первым из корней орехового дерева; бильярдный стол времени Романовых; старинная русская печь с изображениями животных Боржомского ущелья, и многое другое.
Крепость Рабат это настоящий культурно-исторический комплекс на площади около семи гектар. Территория крепости разделена на нижнюю современную часть и верхнюю историческую. В нижней части расположены магазины, кафе, ресторан и гостиница. Верхняя часть включает в себя мечеть Ахмедийе (XVIII век), православную церковь (XIX век), родовой замок Джакели, а также исторический музей.
Ночь в Боржоми.



День 4. Среда
Завтрак. Переезд в Гудаури. Гудаури - молодой развивающийся горнолыжный курорт, находится в Казбегском районе Грузии в 120 км от Тбилиси на высоте 2196 м, вблизи Крестового перевала.
Упоминания Гудаури и Крестового перевала встречаются в источниках уже с XVIII—XIX веков (Николай Нефедьев, М. Ю. Лермонтов, Александр Дюма и другие), в связи с прохождением здесь важнейшей транспортной магистрали. С началом реконструкции Военно-Грузинской дороги русской администрацией в Гудаури были устроены путевая станция Гудаур.
Казбеги - высокогорный район, один из немногочисленных полностью горных районов Грузии. Крепость Ананури расположена в Грузии на Военно-Грузинской дороге в 70 км от Тбилиси там, где вливается в Арагви небольшая река Ведзатхеви. Ананури служила главным опорным пунктом для арагвских эриставов, правителей этого края. Периметр стен крепости сохранился полностью. К осмотру доступны три храма, несколько мелких башен и две большие, в том числе башня с пирамидальной крышей – самая ранняя постройка на месте крепости.
Троицкая церковь в Гергети расположена на высоте 2 170 м у подножья Казбека вдоль Военно-Грузинской дороги в грузинской деревне Гергети на правом берегу Чхери. Построенная в XIV веке святыня является единственным крестово-купольным храмом в области Хеви.Подле храма сохранилась средневековая колокольня.
Возвращение в Тбилиси. Ночь в Тбилиси



День 5. Четверг
Завтрак. Переезд в Телави. Экскурсия по Телави – главный город и административный центр Кахетии. Главной достопримечательностью города является крепость царя Эреклея ІІ (XVIIIв.).
Дегустация вин и мастер классы в Винной компании Shumi (Шуми). Главным преимуществом компании является то, что она контролирует весь цикл производства: выращивание, сбор, обработка, приготовление, хранение, расфасовка и сбыт. Для повышения качества продукции компания Шуми применила метод «зеленого сбора» — это технология получения винограда наилучшего качества.
Цинандали – знаменитый виноградарский поселок Кахетии, известный центр виноделия. Посещение дома-музея Александра Чавчавадзе. Дегустация вина.
Средневековый замок-крепость Греми стоит в живописном месте, на холме. В его составе - церкви Архангелов Михаила и Гавриила, колокольня, трехэтажный дворец и винный погреб (марани). Здесь еще сохранился тайный подземный ход, ведущий к реке.
Высоко над прекрасной Алазанской долиной находится монастырь Некреси. Он был основан в VI веке одним из ассирийских отцов, которые пришли в Грузию распространять христианство.
Посещение и дегустация вин на винодельне «Хареба». Это винохранилище в туннеле длинной в 7,7 км, вырубленном в скалистом склоне Большого Кавказа. В течении всего года, естественная температура внутри тоннеля остаётся 12-14Co,что создаёт идеальные условия для хранения и выдержки вина.

Экскурсия по Сигнахи. Посещение в деревне Бодбе монастырского комплекса Святого Георгия и могилы святой Нино, принесшей христианство в Грузию.
Гала ужин.
Ночь в Телави.

День 6. Пятница
Завтрак. Трансфер в аэропорт.

В стоимость тура входит:
Авиаперелёт Санкт-Петербург - Тбилиси - Санкт-Петербург
• Транспортные услуги: комфортным минивеном, микроавтобусом или автобусом
• Осмотр отелей
• Услуги гида
• Размещение в гостиницах 3* (двухместные номера)
• Завтрак
• Входные билеты в музеи
• Дегустация вина (в винной компании «Шуми» и «Цинандали», на винодельне «Хареба»)
• Мастер-классы (в винной компании «Шуми»)
• Во время экскурсии — бутылка воды и минералка «Боржоми»
• Подарок — отличное настроение и две бутылки вина — от компании!

Условия оплаты:
• 50% в течение 3 дней после подтверждения заявки
• Полная доплата — за 30 дней до вылета

Оплачивается дополнительно:
• Одноместное размещение
• Питание (обеды и ужины не включённые в программу)

Все рекламные туры на https://www.aerotur.travel/agents/advertising-tours

Выбирая «АэроТур», Вы выбираете надёжного партнёра!
Все дополнительные вопросы по телефону в СПб:
+7 (812) 604-00-88


mail@aerotur.travel +7 (812) 373-03-34, 604-00-88 www.aerotur.travel
 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ