Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
01 Окт 2020 13:28:11 РОССИЯ Астрахань-Калмыкия 03.11-07.11 рекламно-экск. тур от 27 500 руб. + авиа от фирмы ПЛАНЕТА TRAVEL
Туроператор Планета Travel
Санкт-Петербург, Московский пр., 7
м. Сенная / Садовая / Спасская
+7 (812) 242-52-32 (агентам)
+7 (812) 454-03-84 (клиентам)
8 (800) 775-24-20 (для регионов)
www.plantravel.ru

Россия Астрахань - Калмыкия рекламно-экскурсионный тур для всех
03.11 - 07.11.2020 от 27 500 руб. + авиа страница тура

Загадочная Калмыкия, щедрая Астрахань, осетровая ферма, рыбалка на Волге, казахский обед в юрте, астраханская уха и многое другое ждет вас в этом туре




1-й день вторник 03.11.2020 Астрахань сквозь века.
Обзорная экскурсия по городу. Эксклюзивная выставка Золото кочевников
Встреча группы, трансфер в отель. Расчетный час в отеле 14.00.
Сбор группы, встреча с гидом. А теперь мы отправляемся на большую обзорную экскурсию по Астрахани! Вас ждут красивые центральные улицы города и прогулка по Белому городу - это старейший район русской Астрахани с Кремлем, который без преувеличения можно назвать музеем под открытым небом, ведь здесь что ни дом, сквер или памятник, то история, окутанная пеленой тайн и загадок. Прогулка по Набережной Волги, старинные купеческие дома, Лебединое озеро и многое другое вы увидите во время экскурсии. Астрахань нередко называют Волжской Венецией и сегодня у Вас будет возможность в этом убедиться. Город расположен в дельте Волги на 11 островах и пронизан множеством рукавов и протоков волжского русла. Отсюда и обилие мостов, перекинутых через реки и ерики, что, к слову, роднит Астрахань с Петербургом. Много воды утекло с тех пор – в прямом и переносном смысле, но астраханские мосты не потеряли своего очарования. Они по-прежнему являются одной из жемчужин Каспия.
Главное украшение города и неизменный объект посещения туристов - уникальный архитектурный ансамбль, памятник военно-инженерного искусства второй половины XVI века - Астраханский кремль. В 1947 году Астраханский кремль был внесен в список архитектурных и исторических памятников республиканского значения и поставлен под охрану государства.
Также мы обязательно заедем на Астраханский рыбный рынок, очень колоритное место, где можно приобрести рыбку на любой вкус и просто ощутить атмосферу этого портового города, где веками шумели восточные базары, а купечество было одним из главных слоев населения.
Обед в рыбном ресторане Щука.
Посещение Астраханского Краеведческого музея, выставка "Золото кочевников".
Коллекция археологических предметов из драгоценных металлов Астраханского музея-заповедника начала формироваться во второй половине XX в. Особый интерес представляют золотые украшения сарматского вождя из знаменитого захоронения у села Косика Енотаевского района: золотая гривна-пектораль – нагрудный символ царской власти, золотые поясные пряжки с изображением степного ушастого ежа, фалары, поруч. Уникальными являются серьги-подвески с изображением всадников на колесницах V в. до н. э. Каждая из подвесок выполнена в виде двух всадников на конях, стоящих на колеснице. Во всадниках можно видеть кочевников-воинов, на что указывает их одежда в виде кафтанов с капюшонами и подвешенные сбоку гориты для лука и стрел. Золотые серьги, скорее всего, были изготовлены в одной из греческих колоний, расположенных на территории древней Иберии.
Трансфер в отель, заселение, свободное время.



2-й день среда 04.11.2020 Тайны буддизма. Столица Калмыкии Элиста
06.30 - Ранний завтрак в отеле (шведский стол).
07.00 - Встреча с гидом, отправление на экскурсию в Калмыкию.
Сегодня нас ждет неповторимая Элиста – степная Жемчужина, столица Калмыкии! Здесь смешались культуры, религии, архитектурные стили! Здесь вы в России, но все вокруг такое необычное! Калмыкия – край бесконечных, как океан, степных просторов. Элиста – столица этой удивительной республики. Жизнь города пропитана сказаниями, легендами и древними обрядами. Так, например, гостей многоликого города приглашают пройти через Алтын Босх – Золотые ворота. Калмыки верят, что такой обряд очищает душу и мысли. А еще в Элисте находится самый большой буддийский храм Калмыкии, в его очертаниях, можно безошибочно определить влияние тибетской архитектуры.
12.00 - 13.00 - Прибытие в Элисту. Мемориал жертвам политических репрессий Исход и возвращение работы лауреата Нобелевской премии Эрнста Неизвестного. Ступа просветления - традиционное место паломничества буддистов всего мира, место силы и вдохновения, место исполнения желаний.
13.00 - 14.00 - Обед в кафе города.
14.00 - 17.00 - Посещение нового Центрального Буддийского хурула Калмыкии со статуей Будды высотой 9 м. Но, конечно, среди достопримечательностей Элисты не только религиозные памятники. Мы увидим и место проведения 33-й Всемирной Шахматной Олимпиады, официальное название которого – Сити-чесс, а неофициальное, конечно, Нью-Васюки.
17.00 - Свободное время для покупки сувениров.
17.30 - Сбор группы и выезд в Астрахань.
22.30 - Прибытие в Астрахань, трансфер в отель.



3-й день четверг 05.11.2020 Интерактивная программа в Центре казахской культуры. Экскурсия в театр оперы и балета
Завтрак в отеле.
9.00 - Встреча с гидом, отправление на экскурсию в центр казахской культуры имени Курмангазы Сагырбаева. В 70 километрах от Астрахани на территории села Алтынжар располагается мавзолей и музейный комплекс легендарного казахского поэта Курмангазы Сагырбаева. Это уникальный памятник культуры казахского народа. Мы отправимся к месту захоронения поэта, в село Алтынжар, где посетим музейный комплекс Курмангазы, узнаем много интересного об истории и культуре казахского народа, полюбуемся красотами астраханской пустыни и побываем в мавзолее великого акына.
10.30 - Прибытие в село Алтынжар.
10.30 - 11.00 - Посещение мавзолея Курмангазы Сагырбаева. Мавзолей был возведен через 100 лет с момента смерти великого композитора на месте его могилы.
11.00 - 12.00 - Встреча гостей по традициям двух народов, посещение музея великого акына. Музей Курмангазы представляет собой сочетание трех каменных зданий, стилизованных под большие белые юрты под синим небом Алтынжара.
12.00 - 13.00 - Интерактивная постановка «Один день из жизни юрты». Нас познакомят с национальным казахским обрядом в казахской юрте – Музыкально-этнографическая программа.
Мастер-класс по сбору юрты.
13.00 - 14.00 - Обед из национальных казахских блюд (бешбармак, сурпа, кайнары, баурсаки, салат, чай).
14.00 - 14.30 - Свободное время, фотосессия в национальных казахских костюмах.
14.30 - Отправление в Астрахань.
16.00 - Прибытие в Астрахань.
16.00 - 17.00 - Экскурсия в Астраханский государственный театр оперы и балета, который за несколько лет стал новым брендом региона. И секрет не только в качестве спектаклей. Само здание театра, подаренное Астрахани федеральным центром к 450-летию, притягивает и впечатляет. Его с гордостью показывают гостям, к нему ведут туристов, на его фоне фотографируются молодожёны, его изображение появилось на астраханских сувенирах. У вас есть удивительная возможность увидеть всю красоту изнутри и познакомиться с интересной историей театра. Для жителей и гостей города Астраханский Государственный театр оперы и балета проводит экскурсии по своим уникальным арт-пространствам. В рамках экскурсии можно познакомиться с историей строительства и архитектурными особенностями здания, побывать в просторных залах театра, а также увидеть специально организованные выставки и фотозоны. Новое здание Астраханского государственного театра Оперы и Балета задумывалось авторами, как многофункциональный культурно-зрелищный комплекс. В фойе театра, красивейшем помещении с высокими потолками, вы начнете свое путешествие и услышите рассказ о создании театра и архитектурных особенностях. Площадь всех помещений театра - 53 тысячи квадратных метров, десять этажей в высоту, вместимость большого зала - 750 зрителей. В комплексе имеется три ресторана и гостиница на 12 номеров. В программу экскурсии входит посещение следующих пространств. - Большой зал театра. Малый зал. Вы посетите Малый и Большой залы, сможете оценить их великолепие и красоту, узнаете о возможностях сцены каждого из залов, их назначении, стиле, вместимости, постановках. - Театральная гостиная. - Галерея Старая Астрахань. Выставочный зал работ художников и фотографов. Эксклюзивные авторские арт-пространства, посвященные театральным фестивалям. На каждом этаже театра оперы и балета расположены арт-пространства, галереи с картинами, выставки, экспозиция Старая Астрахань. В сопровождении экскурсовода вы посетите эти уникальные места, а также заглянете в театральную гостиную. - Белая и Черная комнаты.
17.00 - трансфер в отель, свободное время.

4-й день пятница 06.11.2020 Астраханская рыбалка с мастер-классом, рыбным обедом и экскурсия по осетровой ферме Астраханская фишка
Завтрак в отеле, освобождение номеров.
Отправление на базу отдыха.
Прибытие на базу, мастер-класс по рыбной ловле (с берега). Вам предоставят удочки и наживки, а опытный егерь расскажет, как правильно ловить рыбу, какие есть секреты и тонкости.
Желающим за дополнительную плату предоставится возможность порыбачить на катере (если будет подходящая погода) в сопровождении егеря. Стоимость катера на группу до 3 человек - 6500 рублей (аренда флота, услуги егеря, ГСМ - расходы на топливо).
Вы увидите, как готовят настоящую астраханскую уху и при желании даже примете участие в этом процессе! После чего вас ждет вкусный рыбный обед в ресторане.
Отправление на осетровую ферму Астраханская фишка. Данная осетровая ферма входит в четверку крупнейших предприятий по выращиванию осетровых рыб в Астраханской области. На территории фермы находится 40 бассейнов для выращивания осетровых от икринки до малька и 180 садков для выращивания рыб в реке, а также собственное маточное стадо осетра, белуги, стерляди и бестера!
Экскурсия по осетровой ферме Астраханская фишка. На осетровой ферме вы увидите весь процесс воспроизводства и выращивания осетра, стерляди, белуги и бестера, а также можете поучаствовать в процессе кормления осетровых. Вам расскажут о процессе получения икры прижизненным способом, а также о тонкостях содержания молоди в бассейнах.
На территории фермы есть фирменный магазин, в котором можно приобрести продукцию фермы по ценам ниже рыночных (с полным пакетом документов) - осетрина горячего и холодного копчения, балыки и черная икра без посредников и торговой наценки, сом горячего и холодного копчения, вяленая вобла, лещ, щучья икра, различные рыбные консервы, пресервы, свежая рыба и другое по выгодной цене; сувениры с символикой Астраханской области и осетровой фермы.
Возвращение в отель. Свободное время.

5-й день суббота 07.11.2020
Завтрак в отеле. Трансфер в а/п. Вылет.


В стоимость входит
проживание 4 ночи в отеле Park Inn by Radisson Astrakhan 4* в 2-х местных номерах
питание по программе: завтраки в отеле, 4 обеда
трансфер по городу и области на комфортабельном микроавтобусе
входные билеты на экскурсионные объекты
экскурсионное обслуживание и сопровождение
пребывание на базе, аренда снастей для рыбалки, услуги егеря
участие в мастер-классах по сбору юрты и рыбной ловле с берега

Дополнительно оплачивается:
перелет до Астрахани

Стоимость тура 27 500 руб. + а/б

перелет до Астрахани от 6 000 руб.
Рекомендуемые рейсы:
а/к "Победа" из Москвы
03.11 DP163 Москва-Астрахань 07:45-11:10
07.11 DP164 Астрахань-Москва 11:30-12:50
а/к "Аэрофлот" из Москвы
03.11 SU1642 Москва-Астрахань 09:45-13:10
07.11 SU1643 Астрахань-Москва 14:00-15:25
а/к "Победа" из Санкт-Петербурга
03.11 DP519 Санкт-Петурбург-Астрахань 08:00-12:00
07.11 DP520 Астрахань-Санкт-Петербург 12:30-14:40

Заявки по +7 (812) 242-52-32 и на more@plantravel.ru 


more@plantravel.ru т. +7 (812) 242-52-32, 454-03-84 www.plantravel.ru
 

Вы получили рассылку Питер-Т  | управление подпиской | условия размещения
+7 (921) 939-81-99, a@pitert.ru | биржа туров www.dneprovoi.ru | турновости www.pitert.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ